Пловцы и каратист уже с медалями

01.08.2023
Елизавета Барбатина с одной из трех выигранных медалей
На проходящих в Уфе I летних Играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» донские спортсмены уже завоевали восемь медалей.

- Ростовскую область представляют пять атлетов: два пловца, два борца и один каратист, - сообщил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

В активе Данила Веричева - две золотые медали в карате в весовой категории 75 кг (в личном зачете и в команде).

Александр Дятлов взял два «золота» в плавании на дистанциях 50 м и 100 м брассом. А в составе команды он занял первое место в комбинированной эстафете 4х100 м с новым рекордом мира.

Елизавета Барбатина выиграла «золото» на дистанции 200 м (комплексное плавание), а в составе сборной России стала бронзовым призером в эстафетном плавании 4х100 м (вольный стиль). Также Елизавета в рядах национальной команды стала серебряным призером в комбинированной эстафете 4х100.

Соревнования, проходящие при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпрограммы «Демография», продлятся до 2 августа.