Первый раунд – за «Ростовом»

26.04.2022
Максим Коновалов открывает счет в матче
В первом четвертьфинальном матче плей-офф первенства России среди команд высшей лиги МФК «Ростов» дома одержал победу над «Синарой-ВИЗ-Д» из Екатеринбурга - 5:1.

Уже на 4-й минуте ростовчане открыли счет: Коновалов бильярдным ударом в угол завершил быструю комбинацию. Спустя 11 минут хозяева забили свой второй мяч - сделал это Белянский. На этом «желто-черные» не остановились, и Бастриков, оказавшийся первым на добивании, сделал результат 3:0. Правда, уральцы до перерыва один мяч отыграли.

Во втором тайме вспышка активности «Ростова» привела к тому, что сначала Валеев обыграл защитников вблизи штрафной и мощно пробил под перекладину, а затем Коновалов поставил победную точку.

МФК «Ростов» - «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) - 5:1 (3:1).

МФК «Ростов»: Ковалев, Анисимов, Сальников, Коновалов, Бастриков, Белянский, Фелипе, Валеев, Шамсутдинов, Зайков.

Голы: 1:0 - Коновалов (4), 2:0 - Белянский (15), 3:0 – Бастриков (17), 3:1 - Недокушев (25). 4:1 - Валеев (33), 5:1- Коновалов (34).

Сергей АБРАМОВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- Команда выполнила те задачи, которые перед ней стояли. Несмотря на крупный счет, расслабляться перед ответной игрой нельзя.

Было досадно, когда пропустили мяч за 30 секунд до конца первого тайма. В перерыве постарался успокоить ребят, попросил их не концентрировать внимание на этом моменте, потому что в целом игра нам давалась и терять тонус не хотелось. И они вышли на второй тайм с правильным настроем - тем же, который был при счете 0:0.

Гурам МЧЕДЛИШВИЛИ, главный тренер «Синары-ВИЗ-Д»:

- Поздравляю соперника с победой. Мы знали, что в Ростове хорошая, опытная команда. А нашим молодым ребятам пока не хватает мастерства и терпения - это и сказалось на игре. В начале второго тайма при счете 3:1 у нас было несколько моментов для того, чтобы вернуть матчу интригу, но не воспользовались ими. Впереди второй поединок, и в нем мы постараемся сыграть иначе.

На ответную игру в Екатеринбург, которая пройдет 30 апреля, ростовчане отправляются с хорошим голевым запасом, дающим им все основания рассчитывать на выход в полуфинал.

Результаты других игр 1/4 финала:

ЛКС (Липецк) - «Заря» (Якутск) - 4:4, КПРФ-2 (Москва) - «Факел-ГТС» (Сургут) - 4:1, «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Сибиряк» (Новосибирск) - 10:8.