«Пантеры» возвращаются в «Экспресс»

08.09.2020
«Ростов-Дон-ЮФУ» на тренировке в КСК «Экспресс»
«Ростов-Дон-ЮФУ» на тренировке в КСК «Экспресс»
В предстоящем сезоне «Ростов-Дон-ЮФУ» будет проводить домашние матчи в КСК «Экспресс».

Возвращение на эту площадку состоится спустя три с половиной года.

В последнее время команда принимала соперников в Центре игровых видов спорта на бульваре Комарова, где трижды стала чемпионом суперлиги.

- Мы приняли решение о переезде в «Экспресс», в том числе проанализировав возможности посещаемости матчей, - рассказал главный тренер «пантер» Дмитрий Федосеев. - У нас есть заинтересованность в том, чтобы наши игры собирали как можно большую зрительскую аудиторию, когда это будет допустимо, и зал, расположенный в центре города, для этого подходит лучше. Все-таки многие наши болельщики сетовали, что добираться на Северный по вечерам им не очень удобно. В итоге найдено, надеюсь, оптимальное решение, а мы, в свою очередь, постараемся сделать и паркет «Экспресса» чемпионским для нас.

Также Федосеев поведал о подготовке команды к новому сезону:

- В этом году по известным причинам было доступно не так много баз для проведения сборов, но нам предоставили возможность провести два тренировочных цикла в Адлере.

Там была комплексная работа с упором на функциональную подготовку, чтобы команда вошла в сезон на «бегущих ногах». Сейчас постепенно сбрасываем нагрузки, на занятиях проводим больше времени с мячом, что игроков, конечно, очень радует. У нас впереди пять матчей на групповом этапе Кубка России в Иваново 15-20 сентября, а стартовую встречу первенства России в суперлиге проведем 10 октября против землячек из «Пересвета».

Также снова планируем выступить в европейском Кубке EMBL. Изменений в составе немного, к нам пока добавились лишь два новичка - Вероника Павлюченко из «Спарты энд К» и Александра Шевченко из белорусского «Цмоки-Минска». Кроме того, активно подключаем к основному составу нашу молодежь. Также ждем возвращения в строй Элеоноры Олейниковой и Екатерины Гунченко, восстанавливающихся после травм, и выхода из декретного отпуска Дарьи Просолуповой.

Print Friendly, PDF, Email