«Пантеры» не смогли остановить полет «чаек»

02.03.2020
Ростовчанки потерпели поражение от словацкого клуба
В первом четвертьфинальном матче Кубка EWBL «Ростов-Дон-ЮФУ» на своей площадке принимал словацкую команду «Пьештянские чайки» и уступил - 70:77.

Гости начали матч с запредельным настроем и через четыре с половиной минуты после старта выигрывали 16:4. Однако это не смутило ростовскую команду. «Пантеры» сумели достаточно быстро вернуться в игру и сократить отставание - 19:24 по окончании первого периода.

А дальше началась остросюжетная погоня. Несколько раз дончанки приближались к соперницам вплотную, но всякий раз в «колоде» словацкой команды появлялся «козырь» в виде точного трехочкового броска. «Чайкам» удалось реализовать 11 из 18-ти бросков из-за дуги - это 61 процент попаданий! Особенно досталось ростовскому кольцу от американки Джессики Джануари, набравшей 29 очков и реализовавшей 5 из 7-ми дальних бросков.

Тем не менее «Ростов-Дон-ЮФУ» самоотверженно сражался, вновь и вновь отправляясь в атаку. Однако полет «Пьештянских чаек» оказался слишком высоким, и по итогам первой части двухматчевого противостояния они взяли верх.

Самой результативной в составе «пантер» стала Анна Зайцева (20 очков).

29 февраля в Пьештяни пройдет ответный поединок, в котором дончанки постараются отыграть предоставленную сопернику фору в семь очков.