«Пантеры» дали бой, но уступили

08.10.2022
«Пересвет-ЮФУ» стартовал в чемпионате России
Стартовал чемпионат России среди женских команд премьер-лиги. В матче 1-го тура ростовскому «Пересвету-ЮФУ» выпало непростое испытание - домашний поединок с лучшим клубом Европы последнего десятилетия екатеринбургским УГМК.

Дончанки, в межсезонье значительно обновившие состав и пригласившие на пост главного тренера сербского специалиста Момира Тасича, дали бой титулованному сопернику, но все же уступили - 65:97.

Из десяти заявленных на игру ростовских баскетболисток на паркет смогли выйти лишь семеро – четыре белоруски и трио россиянок. Остальные травмированы и пока не готовы помочь команде.

Нехватка кадрового ресурса у «Пересвета-ЮФУ» дала о себе знать во второй половине встречи. Начали же поединок «пантеры» здорово.

Первый период закончился с небольшим перевесом УГМК - 19:15.

А в начале второй четверти счет стал равным - 19:19. Последний же раз в матче паритет сохранялся при результате 25:25.

Затем гости с Урала стали уходить в отрыв, к большому перерыву их преимущество составило пять очков - 44:39. А дальше силы ростовчанок стали таять на глазах, что сказалось и на их действиях в защите, и на результативности.

В двух оставшихся четвертях хозяева смогли набрать всего по 13 очков, а «лисицы», соответственно, 23 и 30, что и определило в итоговый результат встречи.

Теперь «Пересвету-ЮФУ» предстоит сложное турне по маршруту Курск - Самара - Москва - Красноярск – Оренбург. В этих городах подопечных Момира Тасича ждут пять подряд выездных матчей.