«Пантерки» против сибирячек: обмен победами

17.11.2021
В двухматчевом противостоянии «Пересвета-ЮФУ-2» и «Динамо-2» - равенство
Пока баскетболистки «Пересвета-ЮФУ» готовятся к продолжению чемпионата России среди команд высшей лиги, «молодежка» клуба успешно стартовала в первенстве суперлиги-2, дважды обыграв ее действующего чемпиона ногинский «Спартак».

В следующем туре «пантерки» дома принимали новосибирское «Динамо-2».

В первой игре хозяйки паркета, в рядах которых появились несколько представительниц основной команды, долго не могли справиться с активной защитой сибирячек и к перерыву уступали - 25:35.

Затем дела у ростовчанок пошли на лад, и перед заключительным периодом они были впереди - 50:48. Однако динамовкам удалось переломить ход матча, и финальная сирена зафиксировала их победу - 59:56.

Повторная встреча прошла уже по ростовскому сценарию. Подопечные Олега Парчевского действовали гораздо увереннее в атаке, выиграли две первые четверти - 22:14 и 18:11 и ушли на большой перерыв, ведя 40:25. Во второй половине баскетболистки «Пересвета-ЮФУ-2» продолжали контролировать игру, сохранили 15-очковый отрыв и победили со счетом 69:54.