От привычки до потребности

09.02.2021
В МАОУ «Классический лицей № 1» прошли мастер-класс и турнир по шахматам, которые провел Леонид Якушкин.

Соревнования без поражений прошли Иван Михайличенко и Эвелина Нагаева. Призерами стали Ярослав Вифлянцев, Арина Антонец, Федор Емельянов и Никита Касьяненко.

- Привычки формируются с раннего возраста, - сказала классный руководитель участников мастер-класса Елена Бесконечная. - В нашем классе культура в области ЗОЖ осваивается детьми в процессе совместной деятельности, направляемой взрослыми - учителями, родителями, становясь необходимым условием ежедневной жизни ребенка в лицее и семье. Наши усилия направлены на здоровьесберегающую организацию всей жизни класса, включая ее инфраструктуру, создание благоприятного психологического климата, эффективной физкультурно-оздоровительной работы. Стратегия исходит из того, что удовольствие от занятий спортом перерастает в привычку, а из нее - в потребность.

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» благодарит директора МАОУ «Классический лицей № 1» Марину Почикаеву за помощь в организации и проведении мероприятий.

Проект «Я выбираю спорт» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Информация по телефону: (863) 262-02-84.

Print Friendly, PDF, Email