Остановка в полуфинале

01.10.2021
Курское «Динамо» не пустило ростовчанок в финал
В матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России среди женских команд ростовский «Пересвет-ЮФУ» на своей площадке уступил курскому «Динамо» - 48:58.

Команда гостей, оправдывая статус фаворита полуфинала, начала матч слаженно и мощно. Первая пятиминутка прошла при полном доминировании курянок, выигравших стартовый отрезок со счетом 13:0.

Однако, если применить боксерскую терминологию, это был не нокаут, а нокдаун.

Со временем ростовчанки начали приходить в себя и к исходу первого периода сократили отставание - 12:17. Во второй четверти «пантеры» продолжили погоню и к большому перерыву сумели настичь соперниц - 28:28. Равенство в счете сохранялось до середины третьей четверти, когда «Динамо» удалось нанести еще один серьезный удар по соперницам. Два точных броска из-за дуги от разыгрывающего сборной России Ксении Левченко, пожалуй, стали переломными. После этого курянки перехватили инициативу и довели свое превосходство до «плюс 8» - 43:35.

Команда Дмитрия Федосеева не сдавалась, но удачных действий в нападении у «пантер» получалось немного. И более опытная курская команда удержала устраивавшую ее разницу.

«Динамо» вышло в финал, где встретится с сыктывкарской «Никой», а баскетболисткам «Пересвета-ЮФУ» предстоит побороться в конце декабря за «бронзу» кубкового турнира с подмосковной «Спартой и К».

Следующие игры донской клуб проведет уже в рамках чемпионата российской премьер-лиги. Соперником снова станет курское «Динамо». 1 и 2 октября команды сыграют два матча в столице Соловьиного края.