Осечка в Тольятти

19.09.2021
Эпизод матча «Лада» - «Ростов-Дон»
В 4-м туре предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в гостях уступил «Ладе» со счетом 30:31.

«Лада» (Тольятти) - «Ростов-Дон» - 31:30 (16:17).

«Ростов-Дон»: Лагина (8/24 - 33%), Калинина (5/20 - 25%), Эдвиж, Сень (5), Лагерквист (1), Левша (6), Бобровникова (5), Макеева (2), Фролова (3), Кожокарь, Зеленкова (4), Борщенко (4).

Очевидно, сильная физическая и эмоциональная нагрузка, выпавшая на долю ростовчанок четырьмя днями ранее в поединке Лиги чемпионов, выигранном у «Бреста», не прошла даром. И на успешную битву в Тольятти у них просто не хватило сил.

Уже в первом тайме «донские красавицы» совершили большое количество ошибок и потерь, но все-таки сумели уйти на перерыв, ведя в счете один мяч - 17:16.

А во второй половине игры «Лада» за восемь минут забила четыре гола, в то время как подопечные Пера Юханссона - ни одного. Больше «Ростов-Дону» ни разу не удалось догнать соперника, они лишь сокращали отставание до минимума. К тому же их подвела реализация 7-метровых бросков – поочередно не забили пенальти Анна Сень, Виктория Борщенко и Ярослава Фролова.

В итоге ростовчанки потерпели первое поражение в чемпионате России.

Сегодня команда отправится в столицу Румынии, где 18 сентября сыграет с «Бухарестом» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.