Осечка в Тольятти

22.01.2022
«Ростов-Дон» уступил в Толятти «Ладе»
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Тольятти встречался с «Ладой».

На берега Волги донские гандболистки прибыли из Дортмунда, где взяли верх над «Боруссией-09», гарантировав себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Поэтому подготовка к встрече с принципиальным соперником из Автограда проходила на его территории, где ростовчанкам были созданы все необходимые условия.И все же сил в борьбе на два фронта в этот раз «донским красавицам» не хватило - они уступили 29:30.

При этом «Лада» проводила первый матч под руководством Екатерины Маренниковой – накануне встречи с «Ростов-Доном» команду покинул главный тренер Алексей Алексеев.

Поединок сложился ожидаемо напряженно для обеих команд. «Лада» то и дело вырыва-

лась вперед в счете. Последняя десятиминутка оказалась и вовсе нервной: преимущество «Ростов-Дона» в два мяча растаяло после пары атак соперника.

За полторы минуты до конца матча, когда табло показывало 29:28 в пользу «Лады», наставник ростовчанок Пер Юханссон взял тайм-аут. После этого тольяттинская команда забила гол, а затем 7-метровый реализовала Виктория Борщенко - 30:29. До конца матча счет не изменился.

«Лада» (Тольятти) - «Ростов-Дон» - 30:29 (14:15).

«Ростов-Дон»: Габисова (1/7 - 14%), Лагина (5/18 - 27%), Калинина (2/13 - 15%), Эдвиж, Манагарова (5), Лагерквист (5), Левша (1), Бобровникова (2), Фролова (2), Смирнова, Кожокарь (1), Зеленкова (1), Заади (2), Кузнецова (4), Борщенко (6).

После 12-ти сыгранных матчей «Ростов-Дон» с 22-мя очками возглавляет турнирную таблицу группы А предварительного этапа чемпионата. У ближайшего преследователя дончанок ЦСКА - 20 очков.