Оренбургский экзамен «пантер»

06.11.2021
В очередном матче чемпионата России среди женских команд высшей лиги ростовский «Пересвет-ЮФУ» в Оренбурге потерпел поражение от «Надежды» - 66:77.

Очередной экзамен в баскетбольной элите для молодой ростовской команды начался со стартового рывка «Надежды» - 7:0. Однако «пантеры» довольно скоро выправили ситуацию и едва не настигли хозяек паркета - 14:12 после точного броска Анастасии Максимовой. И все же концовка первого периода осталась за оренбурженками - 21:15. Как и вторая десятиминутка, в которой дончанки забросили столько же, но пропустили чуть меньше - 15:17 и 30:38 в пользу «Надежды» по итогам половины встречи.

После большого перерыва «пантеры» не оставляли попыток настичь соперника, но самоотверженная борьба в защите не была подкреплена точностью в атаке. Сыграв вничью третью четверть (14:14), баскетболистки «Пересвета-ЮФУ» уступили в заключительном отрезке (22:25), что в сумме привело к их поражению.

Впереди у подопечных Дмитрия Федосеева - стартовые игры очередного сезона Европейской женской баскетбольной лиги. 5 ноября «Пересвет-ЮФУ» сыграет с белорусским грандом «Цмоки-Минск», а 6 ноября - с командой из латвийской Лиепаи. Оба матча пройдут в Ростове-на-Дону в Игровом центре на бульваре Комарова.