Олимпийский «хет-трик» Нагорного

06.08.2021
Никита Нагорный
Никита Нагорный
Еще одну медаль в копилку сборной России на Олимпийских играх в Токио принес донской спортсмен.

Воспитанник ростовской школы спортивной гимнастики Никита Нагорный завоевал «бронзу» в упражнениях на перекладине с результатом 14,533 балла.

Для Нагорного эта медаль - третья на Играх-2020, получился своего рода «хетт-трик».

Ранее он стал олимпийским чемпионом в командном многоборье и бронзовым призером - в личном.

- Я на сто процентов счастлив, - сказал Никита по окончании соревнований. - У меня было похожее ощущение на чемпионате Европы, когда я приехал домой расстроенный. Сам себя критиковал, хотя у меня было две золотые и две серебряные медали. А потом сказал себе: «Слушай, у тебя такого никогда не было. Зачем ты себя съедаешь?» Я самокритично к себе отношусь и требую от себя больше, чем могу сделать. Это меня и подкосило. Мне эти переживания и выступления в финалах давались не совсем просто из-за проблем со здоровьем. Но это ни в коем случае не оправдание. Самое главное - выходить и делать свою работу. Всем без разницы, какое у тебя состояние, ведь это Олимпийские игры.

По данным на 5 августа в активе представителей Ростовской области 10 олимпийских медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Наград могло быть больше, но, к сожалению, не оправдал ожиданий борец греко-римского стиля Александр Чехиркин, уступивший в четвертьфинале в весовой категории до 77 кг армянину Карапету Чалаяну и давший повод президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили сказать: «Он меня очень подвел, и не только меня - себя и многих других».

Print Friendly, PDF, Email