Обозреватель «Футбольного курьера» – лауреат престижного конкурса журналистов

19.10.2020
В творческом коллективе «ФК» - радостное событие: лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России-2020» стал наш обозреватель, легенда донской спортивной журналистики Евгений Серов.

Публикация «Версты войны футбольных мастеров», подготовленная им к 75-летней годовщине Великой Победы, заняла 3-е место в номинации «Без срока давности». В материале автор рассказывает о людях, причастных к донскому футболу, которым пришлось хлебнуть фронтового лиха и непосредственным образом участвовать в сражения за Родину на земле, в небесах и на море в годы Великой Отечественной войны. Это Георгий Хачикян, Илья Рясной, Владимир Гаврилов, Александр Аздариди, Николай Синау. Никого из них, увы, уже нет в живых, однако память не только об их славной футбольной деятельности, но и военных подвигах, приближавших

Победу, сохраняется, в том числе благодаря таким газетным материалам, как подготовил Евгений Серов.

За призовое место в конкурсе лауреату вручен диплом, подписанный председателем жюри, известным российским журналистом Леонидом Млечиным.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.». при поддержке Роспечати с участием Министерства обороны Российской Федерации, органов исполнительной власти и союзов журналистов субъектов РФ.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email