31.01.2023
Эпизод матча «Чайка» - «Окжетпес»
«Чайка» начала сбор в турецком Белеке. Этот этап подготовки к рестарту сезона продлится до 10 февраля.

В рядах песчанокопцев в Турцию отправились еще два новичка, подписавших с клубом контракты. Это 26-летний нападающий Павел Долгов, имеющий опыт выступлений за «Зенит», «Анжи», «Енисей», липецкий «Металлург» и казахстанский «Атырау», и 22-летний полузащитник Сергей Чибисов, ранее игравший за «Зенит-2» и «Енисей».

30 января команда Игоря Семшова сыграла контрольный матч с клубом «Окжетпес» (Казахстан) и одержала волевую победу - 3:2.

В первом тайме «Чайка» открыла счет, но в начале второй половины игры пропустила один за другим два мяча (на 51-й и 52-й минутах), один из которых - с пенальти. Однако затем благодаря точным ударам Зарыпбекова и Долгова донской клуб снова вышел вперед и выиграл.

Состав «Чайки» (первый тайм): Аверкиев, Синяк, Колмаков, Волков, Ужгин, Чибисов, Садов, Детенышев, Орлов, Кожедуб, Климов.

Состав «Чайки» (второй тайм): Замерец, Ивашин, Зарыпбеков, Шахтиев, Першин, Гыстаров, Колдунов, Квеквескири, Хохлачев, Грибанов, Долгов.

Голы у «Чайки»: 1:0 - Садов (16), 2:2 - Зарыпбеков (65), 3:2 - Долгов (82).

На сборе в Белеке песчанокопцев ждут еще четыре спарринга: 3 февраля - с «Факелом», 5 февраля - с «Ахматом», 9 февраля - с «Родиной» и «Аланией».