Ничья с конкурентом

04.02.2021
Эпизод матча МФК «Ростов» - «Саратов-Волга»
В 18-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке сыграл вничью с «Саратовом- Волгой» - 4:4.

На прошлой неделе ростовчане не играли – их поединок с московским «Спартаком» перенесен на март. Таким образом, команда получила возможность больше времени уделить тренировочному процессу. А результат этой продолжительной работы можно было увидеть в минувшую субботу в КСК «Экспресс».

Первая половина встречи осталась за гостями, что отразилось в двукратном преимуществе саратовцев в счете - 4:2. Соперники поочередно атаковали ворота друг друга, только в реализации в большей степени преуспели волжане.

В заявку «Ростова» на субботнюю игру попал лишь один из четырех недавних новичков команды. Вратарь Роберт Бояркин находился в расположении сборной Армении, бразильцы Заза и Фелипе наблюдали за действиями новых одноклубников с трибуны, и только Юлиан Шамсутдинов появился на площадке. Именно его точный удар на 34-й минуте вернул команду в игру.

А за четыре минуты до конца поединка хозяевам удалось сравнять счет - автором гола, принесшим ростовчанам ничью в противостоянии с конкурентом за выход в плей-офф, стал Васильев.

МФК «Ростов» - «Саратов-Волга» - 4:4 (2:4).

МФК «Ростов»: Рыбкин, Белянский, Васильев, Черевиченко, Тренкунов, Серегин, Сырцов, Саблин, Кротов, Шамсутдинов, Скрябин, Якубчик.

Голы: 0:1 – Джалилов (2), 1:1 - Сырцов (6), 1:2 - Сенаторов (11), 1:3 – Болотин (17), 2:3 - Сырцов (20), 2:4 - Рахманов (24), 3:4 - Шамсутдинов (34), 4:4 – Васильев (46).

6 февраля ростовчане снова проведут домашний матч. Их соперником будет один из лидеров конференции «Запад» «Спартак-Донецк».