Неудача в столице

03.03.2023
«Пересвет-ЮФУ» потерпел поражение от московского «Динамо»
В ходе своего продолжительного выездного турне «Пересвет-ЮФУ» в Москве потерпел поражение от местного «Динамо» - 64:67.

С начала игры атакующие действия у «пантер» заметно не ладились - в стартовой четверти подопечные Момира Тасича уступили 13:20, во второй - 11:15, и по итогам первой половины встречи столичные баскетболистки повели 35:24.

В третьем периоде ростовчанкам удалось сократить отставание до «минус 5» - 16:10 и 40:45 по итогам десятиминутки. Но в начале заключительного отрезка донской клуб понес кадровую потерю - Арина Мосько досрочно покинула площадку из-за травмы. Тут же хозяева увеличили свое преимущество до 9 очков - 51:42. «Пантеры» оставались в борьбе до последней минуты, но сил на решающий финишный спурт у них не осталось - «Динамо» сохранило победный результат.

Из Москвы «Пересвет-ЮФУ» отправился в Новосибирск, где вчера вечером сыграл с местным «Динамо». Встреча завершилась после подписания в печать этого номера «ФК+».