Неприступная «Ника»

01.02.2023
Ростовчанки потерпели поражение от гостей из Сыктывкара
В заключительном матче второго круга чемпионата России среди женских команд премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» потерпел домашнее поражение от «Ники» (Сыктывкар) - 64:76.

Команда из Республики Коми, ведущая борьбу за попадание в шестерку лучших по итогам первого раунда сезона, сделала заявку на победу уже в стартовые минуты игры, поведя со счетом 6:0. И хотя ростовчанкам удалось на некоторое время приблизиться к соперницам, первый период остался за «Никой» - 18:10.

Во второй четверти команда гостей продолжила увеличивать отрыв за счет значительного превосходства над ростовчанками в опыте и точности в реализации своих атак. «Пантеры» же никак не могли настроить прицел - цели достигало меньше четверти их бросков с игры.

В итоге к большому перерыву хозяева уступали с разницей «минус 17» - 25:42.

Только в середине третьей десятиминутки, когда табло показывало цифры 50:30 в пользу «Ники», донские баскетболистки приободрились. Проведя серию ярких атак, команда завершила четверть эффектным трехочковым в исполнении Вероники Павлюченко - 52:59 перед четвертым периодом.

Однако возродившаяся было интрига прожила недолго - на старте заключительной четверти сыктывкарки набрали 11 безответных очков и вернули себе комфортное преимущество, доведя матч до победного результата.

Второй круг «Пересвет-ЮФУ» завершил на 10-м месте в турнирной таблице, а первую встречу третьего круга проведет на своей площадке 2 февраля против новосибирского «Динамо».