Непреодолимый барьер для армейцев

21.08.2020
Эпизод матча СКА - «Кубань-Холдинг»
Эпизод матча СКА - «Кубань-Холдинг»
СКА - «Кубань-Холдинг» (Павловская) - 2:4 (1:1).

19 августа. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 300 зрителей.

Судья: А. Иванников (Ставрополь).

СКА: Скрипник, Захаров, Васильев, Козлов (Ашев, 77), Кондрюков (Яськов, 77), Шаповалов (Гаранжа, 60), Ф. Гыстаров, Гонгадзе, Бендзь, Демченко, Пономарев (Гребенюков, 46).

«Кубань-Холдинг»: Дьяченко (Габлия, 26), Бутуев (Григорьев, 81), Хрипков, Цховребов, Догузов (Вагидов, 55), Белобаев (Заикин, 68), Цимбал, Пилиев, Дышеков, Жабкин (Михайлов, 60), Синявский.

Голы: 0:1 - Дышеков (6, с пенальти), 1:1 - Гонгадзе (37), 1:2 - Дышеков (59, с пенальти), 2:2 - Гаранжа (62), 2:3 - Заикин (75), 2:4 - Заикин (90).

Предупреждения: Бендзь (58), Заикин (80).

Похоже, клуб из станицы Павловской становится для ростовского СКА непреодолимым барьером в Кубке России. В прошлом году, когда «Кубань-Холдинг» еще выступала в любительском чемпионате Краснодарского края, она сумела выбить армейцев из розыгрыша, одолев их на своем поле 2:0. И вот жребий снова свел «красно-синих» со станичниками, уже шагнувшими во второй дивизион, теперь - на своем поле, и подопечные Владимира Усина очень хотели поквитаться с обидчиком. Но итог оказался тот же - для СКА печальный.

Команды устроили догонялки: гости выходили вперед, забивая голы с пенальти, а хозяева отыгрывались. Но так продолжалось лишь до счета 2:2. На третий гол кубанцев ростовчане ответить уже не смогли, а четвертый, забитый в концовке, поставил точку в матче и участии СКА в кубковом турнире этого сезона.

«Кубань-Холдинг» вслед за таганрогским «Форте» выбила из розыгрыша еще один донской клуб и впервые в своей короткой пятилетней истории вышла в 1/64 финала, где сыграет со ставропольским «Динамо».

Владимир УСИН, главный тренер СКА:

- Тяжело проигрывать второй раз подряд при большом количестве созданных нами моментов. Мы забили два мяча, а у наших ворот голевых ситуаций было немного, несмотря на то что счет говорит об обратном. Ребята бились, старались выполнять установку и играли в качественный футбол. Третий гол, который мы пропустили, абсолютно не вытекал из логики игры. Четвертый - здорово сыграла команда соперника, пожалуй, это была ее единственная осмысленная быстрая атака за весь матч.

В последних двух поединках мы недобрали свое, но та командная игра, которую мы сегодня увидели, близка к тому, что хочет тренерский штаб. А ошибки обязательно разберем и постараемся исправить.

Дмитрий ФОМИН, главный тренер «Кубань-Холдинга»:

- У СКА отличная команда, стремящаяся играть в современный футбол с быстрыми переходами из обороны в атаку. Нам удалось успешно этой игре противостоять. К тому же, просматривая предыдущие игры ростовчан, мы обратили внимание, что они в концовках подсаживались. И учитывая это, мы во втором тайме выпустили на замену свежих футболистов, что и предопределило итоговый результат.

Print Friendly, PDF, Email