Не стало Николая Мелешко

19.10.2022
15 октября на 73-м году жизни скончался исполнительный директор федерации футбола Ростова-на-Дону Николай Григорьевич Мелешко.

Он оставил о себе добрую память. Талантливый организатор, настоящий энтузиаст, Николай Григорьевич был наделен важными для любого руководителя качествами: авторитетом, целеустремленностью, профессионализмом.

С деятельностью Мелешко, человека невероятно скромного, всегда остававшегося за рамками публичности, связана целая эпоха в развитии массового и детскоюношеского футбола в донской столице, все их успехи на протяжении последнего десятилетия.

Ведя борьбу с тяжелым недугом, Николай Григорьевич до последних дней жизни оставался в гуще футбольных событий родного города, был беззаветно предан своему делу, направляя всю энергию на пользу любимой игре.

Редакция газеты «Футбольный курьер», внимательным читателем и большим другом которой был Николай Григорьевич Мелешко, вся футбольная общественность Дона глубоко скорбят по поводу его ухода из жизни и выражают глубокие соболезнования членам семьи этого замечательного человека, которого ростовскому футболу будет очень не хватать.

Print Friendly, PDF, Email