Победа над «Химками» стала для ростовчан 14-й в нынешнем сезоне

26 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника.

Судья: О. Лапишко (Симферополь).

«Ростов»: Дьячков, Мухин (Рогочий, 63), Максецов, Кочканян, Мартьянов (Каштан, 78), Горелов, Комаров (Холманских, 88), Николаев, Соколов, Хромов, Исик (Демушкин, 46).

«Химки»: Мешалкин, Гилилов, Евшинцев (Шмаров, 46), Калин, Захарченко, Мусин (Мурасин, 82), Киба (Климов, 71), Кузин (Степанов, 46), Рулев, Полосин, Румянцев (Киселев, 58).

Голы: 1:0 - Соколов (45), 2:0 - Хромов (66), 3:0 - Горелов (87), 3:1 - Шмаров (89).

Предупреждения: Калин (35), Мартьянов (58).

Несмотря на то что ростовчане еще за два тура до окончания предварительного этапа обеспечили первое место в группе, они не позволили себе предаться самоуспокоению.

Тем более все очки, набранные на этой стадии, сохранятся, когда весной пойдет борьба в финальной десятке, так что стимул не сбавлять темп есть.

В игре с «Химками» «желто-синие» поначалу присматривались к сопернику, а с середины первого тайма завладели преимуществом и перед перерывом вышли вперед - отличился Соколов.

В дальнейшем хозяева продолжали доминировать и даже в отсутствие своего лучшего бомбардира Турищева доставили обороне соперника немало проблем.

На 66-й минуте капитан «Ростова» Хромов удвоил преимущество своей команды, а в концовке Горелов довел счет до крупного. Правда, химчанам все же удалось избежать разгрома благодаря голу Шмарова, но едва ли это смогло утешить подмосковную команду, не сумевшую остановить лидера.

Ростовчане завершат игровую программу года 3 декабря домашним поединком с тоже пробившимся в топ-10 «Чертаново».