7 октября. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 250 зрителей.

Судья: Д. Ткаченко (Москва).

«Локомотив»: Матюнин, Погостнов, Косогоров, Шнапцев, Лукиных, Щетинин (Шахкаламов, 62), Годяев (Чекалин, 90), Батраков, Ларин, Чугунов (Раков, 62), Никишин (Заволокин, 84).

«Ростов»: Григорьев, Азнауров (Кузьмин, 46; Андриянов, 77), Бочаров, Джебов (Ахмедов, 79), Жбанов, Каштан (Зубенко, 46), Комаров, Кузнецов (Гирнык, 84), Максецов, Семенчук, Шанталий.

Голы: 1:0 - Никишин (10), 2:0 - Никишин (32), 2:1 - Комаров (55), 3:1 - Раков (89).

Предупреждения: Кузнецов (19), Каштан (26), Никишин (77), Шанталий (90), Бартаков (90), Лукиных (90), Годяев (90), Чекалин (90).

Очередная длительная беспроигрышная серия ростовчан, на этот раз насчитывавшая шесть матчей, прервалась в поединке с «Локомотивом».

В игре все сразу пошло не по сценарию «желто-синих». Ужена 10-й минуте хозяева открыли счет. Никишин получил мяч на правом углу штрафной, обменялся передачами с Лариным, развернулся и неотразимо пробил.

Гол получился очень красивым, но после него обе команды на какое-то время перешли в режим затишья.

А потом «Локомотив» снова взорвался острой атакой, в завершении которой тот же Никишин, получив пас от Погостнова, искусно сыгравшего пяткой, нанес точный удар в касание.

Ростовчане вернулись в игру в начале второго тайма, когда Джебов с мячом сместился в центр и отдал передачу верхом на набегавшего в район 11-метровой отметки Комарова, который первым касанием принял снаряд, а вторым отправил его в сетку.

После этого противостояние было обоюдоострым, с моментами у обеих команд. Мог сделать «хет-трик» Никишин, но отличился в концовке не он, а его одноклубник Раков, пробив в «девятку» со штрафного, который сам же и заработал.

Несмотря на поражение, «Ростов» продолжает лидировать в группе Б.