На пьедестале – девятнадцать лет спустя

27.08.2022
Сборная Ростовской области - серебряный призер Спартакиады учащихся России
Команда «Ростов-Дон-3» (гандболистки до 17 лет), представлявшая Ростовскую область на проходившем в Астрахани финальном турнире Спартакиады учащихся России, завоевала серебряные медали.

Подопечные Сергея Белицкого и Марины Калюжиной на групповом этапе обыграли сборные Ставропольского края (43:14), Ленинградской (30:25) и Московской (30:15) областей, Республики Башкортостан (47:20) и сыграли вничью с соперницами из Самарской области (31:31).

Выйдя в плей-офф с первого места, дончанки в четвертьфинале нанесли поражение команде Астраханской области (38:24), в полуфинале - сборной Самарской области (33:28), а в финале уступили сверстницам из Волгоград-

ской области - 18:23.

Примечательно, что гандболистки Ростовской области 19 лет не поднимались на пьедестал спартакиады учащихся. Последний раз это произошло в 2003 году.