На финише турецкого сбора «Чайка» победила

14.02.2023
Эпизод матча «Чайка» - «Родина»
Эпизод матча «Чайка» - «Родина»
«Чайка» завершила двухнедельный сбор в Турции, проведя перед возвращением домой еще один спарринг. В нем подопечные Игоря Семшова одолели представителя первой лиги столичную «Родину» - 2:1.

Победа песчанокопцев получилась волевой. Пропустив гол на 64-й минуте, в дальнейшем они ответили двумя точными ударами.

Сначала пенальти, заработанный Грибановым, реализовал Долгов.

А в компенсированное время Колдунов, получив длинную передачу от Кожедуба, обыграл защитника и послал мяч в дальний угол.

«Чайка» - «Родина» - 2:1 (0:0).

«Чайка»: Аверкиев (Замерец, 46), Ужгин (Детенышев, 78), Волков (Шахтиев, 78), Синяк, Чибисов (Грибанов, 55), Зарыпбеков (игрок на просмотре, 75), Тихонов, Колмаков (Колдунов, 75), Кожедуб, Хохлачев, Климов (Долгов, 67).

Голы: 0:1 - Мальцев (64), 1:1 - Долгов (80, с пенальти), 2:1 - Колдунов (90).

Итоги контрольного матча и всего сбора подвел Игорь Семшов:

- У нас в конце сбора из-за болезней и травм выпали из обоймы несколько футболистов, поэтому не удалось сыграть, как мы планировали, два матча в день, чтобы все получили полноценную нагрузку. Поединок с «Аланией» пришлось отменить. А во встрече с «Родиной» получились два разных тайма. В первом – мы действовали неплохо, создавали моменты, часто подходили к воротам соперника. Во втором – совершили много необязательных ошибок, которые на профессиональном уровне допускать нельзя. Но так сложилось, что в концовке забили победный гол. Если говорить откровенно, на победу мы не наиграли, но то, что команда старается и бьется до последних секунд, - это большой плюс. А ошибки разберем и постараемся их избегать в дальнейшем.

- Впереди заключительный сбор, который пройдет в Крымске. Над чем там будете работать в первую очередь?

- Нагрузки возрастают от тренировки к тренировке, от сбора к сбору. Футболисты должны уметь их выдерживать. Планы - улучшать физическую готовность игроков, работать над командными действиями как в атаке, так и в обороне.

- Будут ли еще приобретения игроков?

- До закрытия трансферного «окна» всегда есть шанс, что команду пополнит тот или иной футболист. У нас усиление состава если и будет, то точечное, так как в целом он укомплектован.

В Крымске у «Чайки» запланированы три контрольных матча - с «Тверью», дзержинским «Химиком» и липецким «Металлургом».

Print Friendly, PDF, Email