На Дону растет количество спортивных объектов

05.09.2023
В настоящее время в Ростовской области функционируют почти 11 тысяч спортобъектов
В настоящее время в Ростовской области функционируют почти 11 тысяч спортобъектов
Ростовская область заняла шестое место в рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству спортивных сооружений.

- Сейчас на Дону функционируют почти 11 тысяч спортивных объектов. По этому показателю регион входит в число лидеров. Только за прошедшие пять лет возведены и капитально отремонтированы 245 объектов. На эти цели направлено более 10 млрд рублей, в том числе 5,5 млрд бюджетных средств. В 2023 году планируется возвести и капитально отремонтировать еще 41 спортобъект на общую сумму 3,9 млрд рублей, - рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Уже работают пять спортивных площадок, открытых в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Зернограде, Каменском, Ремонтненском, Усть-Донецком, и Целинском районах, два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в Новочеркасске и Красном Сулине, построенных в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

До конца года планируется завершить строительство центра единоборств в Волгодонске, капитально отремонтировать бассейн «Дельфин» в Таганроге, возвести физкультурно-оздоровительный комплекс в Егорлыкском районе, а также реализовать 25 проектов поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

Print Friendly, PDF, Email