На Дону открыты пять новых спортивных площадок

22.05.2023
На новых спортплощадках можно готовиться к сдаче нормативов ГТО и заниматься физкультурой
На новых спортплощадках можно готовиться к сдаче нормативов ГТО и заниматься физкультурой
В Ростовской области завершены работы по возведению пяти площадок ГТО в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпрограммы «Демография».

В комплектацию входят 25 тренажеров и спортивное искусственное покрытие. На площадках располагаются гимнастические скамьи, разноуровневые турники, секторы для прыжков в длину, тренажеры для различных групп мышц и многое другое. Теперь все желающие могут не только готовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО, но и просто заниматься физкультурой.

Спортплощадки открыты в Зернограде (ул. Советская, 21), Каменском районе (п. Глубокий, пер. Гагарина, 44), Ремонтненском районе (с. Ремонтное, ул. Октябрьская, 69), Усть-Донецком районе (п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 47а), Целинском районе (п. Целина, ул. Советская, 12).

- Федеральный проект «Спорт - норма жизни» реализуется на территории Ростовской области с 2019 года. За пять лет в его рамках на Дону возведено 40 площадок ГТО. На закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых площадок ГТО в период с 2019 по 2023 годы предусмотрены бюджетные средства в размере 124,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 121,1 млн рублей, - отметил министр спорта региона Самвел Аракелян.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email