На донском небосклоне «Звезду» не видно

20.02.2021
«Ростов-Дон» победил «Звезду» в матче чемпионата России
Завершив основной групповой этап Лиги чемпионов, «Ростов-Дон» временно переключился на внутренние соревнования.

В рамках очередного тура российской суперлиги в гости к подопечным Пера Юханссона пожаловала «Звезда». Игра завершилась победой ростовчанок - 33:26.

Для того чтобы сложилось иначе, должно было произойти что-то сверхъестественное. Но «донские красавицы» этого не допустили. Даже без получивших возможность отдохнуть и восстановить силы Юлии Манагаровой, Анны Вяхиревой, По-лины Кузнецовой и Влады Бобровниковой хозяйки сразу завладели преимуществом, и это нашло отражение на табло.

«Плюс семь» к перерыву позволили ростовчанкам провести второй тайм спокойно, без напряжения. «Звезда» же совершала много ошибок и потерь, словно не веря в себя. Итоговая уверенная победа донского клуба никого не удивила.

«Ростов-Дон» - «Звезда» (Звенигород) - 33:26 (19:12).

«Ростов-Дон»: Габисова (7/25 - 28%), Калинина (0/1 - 0%), Ткачева (3/9 - 33%), Таженова (8,) Сень (5), Лагерквист (4), Крпеж-Шлезак (4), Заади (3), Борщенко (2), Смирнова (3), Макеева (2), Собкало (2), Сорокина.

- Я недоволен первыми 15-ю минутами встречи - нужно было отдавать больше энергии на площадке и проще действовать в атаке, - сказал после матча Пер Юханссон. - Но затем мы стали играть лучше. Было важно провести ротацию состава, так как у нас непростой календарь. Кроме того, нашим молодым гандболисткам нужно давать игровое время, чтобы они прогрессировали. И у них это получается.

21 февраля «Ростов-Дон» ждет домашняя встреча с ЦСКА, а 2-3 марта - «Финал четырех» Кубка России.

Ну а дальше - снова Лига чемпионов. ЕГФ определила даты проведения матчей 1/8 финала между «Ростов-Доном» и хорватской «Подравкой». 6 марта команды сыграют в Копривнице, а 14 марта - в донской столице.