На берегах Невы лидер замедлил скорость

11.11.2021
«Зениту» удалось притормозить лидирующих в группе Б ростовчан
«Зениту» удалось притормозить лидирующих в группе Б ростовчан
«Зенит» - «Ростов» - 2:1 (0:0).

6 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 65 зрителей.

Судья: Е. Рубцов (Нижний Новгород).

«Зенит»: Королев, Зигангиров, Марьянов, Васильев, Трощенков, Мурзаков, Е. Емельянов, Быков, Саусь, Михайловский, А. Емельянов.

«Ростов»: Дьячков, Мухин, Максецов, Горелов (Демушкин, 86), Хромов (Комаров, 90), Исик, Николаев, Соколов, Мартьянов (Нтумба, 73), Серебряков (Рогочий, 54), Турищев.

Голы: 1:0 - Саусь (73), 1:1 - Нтумба (86), 2:1 - А. Емельянов (87).

Нереализованный пенальти: Е. Емельянов (85 - вратарь).

Предупреждения: Николаев (6), Рогочий (58), Быков (77), Хромов (88).

Удаление: Николаев (77).

На матчи против лидера группы Б все соперники выходят с особенным настроем. Другое дело, что не всем удается найти этому настрою правильное применение, да и «Ростов» на правах вышестоящего нечасто позволяет кому-либо это делать.

Но вот «Зенит» - одна из немногих команд, которая смогла провести игру против «желто-синих» по своему сценарию.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Питерцы чаще контролировали мяч, создавали опасные моменты и несколько раз были очень близки к тому, чтобы забить, но ростовчан выручал каркас ворот.

А когда после перерыва «желто-синие» окончательно освоились в игре, «включив» свой фирменный высокий прессинг, «Зенит»… открыл счет. В быстрой контратаке Александр Емельянов ассистировал Саусю, поразившему дальний нижний угол.

Вскоре после пропущенного гола «Ростов» остался в меньшинстве: Николаев получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и досрочно отправился в раздевалку.

А концовка матча вышла зажигательной. Сначала «Зенит» имел шанс удвоить преимущество, но не реализовал пенальти.

Сразу после этого «Ростов» благодаря удару Нтумбы со штрафного отыгрался. А спустя минуту Александр Емельянов сделал то, что не удалось его однофамильцу, не забившему с 11-метровой отметки: поразил ворота гостей и принес «сине-бело-голубым» победу.

Для ростовчан это поражение стало лишь вторым в сезоне - первым, кому удалось их обыграть, был «Локомотив». Теперь компанию железнодорожникам в доблестном ряду покорителей лидера составил «Зенит».

Print Friendly, PDF, Email