Молодежь оправдала доверие

20.03.2021
«Ростов-Дон», сыграв молодежным составом, победил «Луч»
«Ростов-Дон», сыграв молодежным составом, победил «Луч»
«Ростов-Дон» одержал очередную победу в чемпионате России, обыграв в Москве «Луч» - 36:30.

В этой игре шанс сыграть в суперлиге и проявить себя получили многие молодые гандболистки донского клуба.

Это связано с тем, что большая часть игроков основы разъехалась по своим национальным сборным. Поэтому «Лучу» противостояли сразу восемь представительниц «молодежки». И они оправдали доверие тренерского штаба, в который в качестве помощника Пера Юханссона временно вошел наставник «Ростов-Дона-2» Александр Бурмистров.

Юные «донские красавицы» при поддержке старших партнерш Виктории Борщенко и Миланы Таженовой начали игру не очень уверенно - 1:4. Но затем побороли волнение, вышли вперед (8:7), а к концу первого тайма создали себе убедительное преимущество в шесть мя-

чей (19:13).

«Луч» активно сопротивлялся, не позволяя разрыву в счете стать совсем уж крупным. Тем не менее игру продолжал контролировать «Ростов-Дон» и уверенно довел ее до победы.

«Луч» (Москва) - «Ростов-Дон» - 30:36 (13:19).

«Ростов-Дон»: Николаева (4/21 - 19%), Ткачева (8/21 - 38%), Собкало (9), Смирнова (6), Таженова (5), Решетникова (3), Сорокина (3), Кашамова (3), Борщенко (3), Казиханова (2), Пичугина (1), Поршина (1), Макеева В, Чугунова.

Следующие матчи чемпионата ростовчанки, уже обеспечившие себе первое место на предварительном этапе суперлиги и путевку в полуфинал, также проведут на выезде – 24 марта в Ижевске с «Университетом» и 25 марта в столице Башкирии с «Уфой-Алисой».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email