Многообразие донской спартакиады

21.09.2018
Парад участников
Парад участников
Как уже сообщал «ФК+», в Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования V Спартакиады Дона. Они состоялись на нескольких спортивных объектах южной столицы и были приурочены к празднованию Дня города.

В этом году соревнования проводились по 19-ти видам, что сделало спартакиаду разносторонней и привлекательной для жителей Дона, в своих спортивных увлечениях отдающих предпочтение как традиционным, так и необычным дисциплинам. Это армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, инвалидный спорт (шашки и шахматы), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт, перетягивание каната, уличный баскетбол, шашки, шахматы, пляжный волейбол, сдача нормативов ГТО, фланкировка казачьей шашкой и соревнования спортивных семей. Борьбу вели 1043 человека из 49-ти муниципальных образований области.

В общем зачете среди самых крупных муниципальных образований региона с населением от 116 тысяч жителей первое место второй год подряд завоевал Ростов-на-Дону. На втором месте – двукратный победитель Спартакиад Дона прошлых лет Волгодонск. На третьем – регулярный призер самых массовых областных спортивных соревнований Таганрог.

В этом году Спартакиада Дона прошла уже пятый раз и в ней приняли участие 64 тысячи человек. Это новый рекорд массовости соревнований!

Print Friendly, PDF, Email