МФК «Ростов» проводит сбор в Нижегородской области

24.07.2021
Игроки МФК «Ростов» на тренировке
Игроки МФК «Ростов» на тренировке
Футболисты МФК «Ростов» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону, который команда проведет в высшей лиге первенства России.

«Желто-черные» отправились в Нижегородскую область на первый сбор, а главный тренер Густаво рассказал о планах на межсезонье.

- Я удовлетворен тем подбором игроков, которые есть сейчас в моем распоряжении, - заметил бразильский наставник. - Нам предстоит важный сезон, в котором перед командой стоит максимально высокая задача - выйти в суперлигу.

И сейчас надо заложить фундамент, поработать над физическим состоянием футболистов.

Также у нас в планах работа над тактикой и построением игры.

И те, кто остался с прошлого сезона, и новички - все должны понимать мои требования и знать, как их выполнять на площадке.

- Какой график тренировок у команды?

- Тренируемся два раза в день. В таком режиме будем работать до конца июля.

- Контрольные матчи запланированы?

- Да, 27 июля сыграем с «Норманом». Этот клуб сейчас тоже на сборах, на той же базе, что и мы.

- Как настроение в команде?

- Отличное! С нетерпением ждем старта нового сезона. У нас подбирается такой хороший коллектив. Работы много, она тяжелая, но никто не жалуется.

Ряды МФК «Ростов» пополнил ряд новичков. Это Павел Сучилин, чемпион России-2013 и обладатель Межконтинентального Кубка-2013, Андрей Бастриков (предыдущий клуб - КПРФ), Евгений Уткин («Северная Двина»), Евгений Фомин (КПРФ-2) и Дмитрий Медведев («Северная Двина»).

Print Friendly, PDF, Email