«Медведи» перебегали «казаков»

24.03.2021
Таганрожцы проиграли дома «Пермским медведям»
Таганрожцы проиграли дома «Пермским медведям»
В очередном матче предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» в Таганроге уступили «Пермским медведям», занимающим четвертое место в турнирной таблице и в очередной раз продемонстрировавшим игру, достойную одного из лидеров турнира, - 28:33.

Игра походила на маятник. В дебюте хозяева ушли в минус и преимущество пермяков к середине первого тайма составило шесть мячей - 10:4.

Но на этом интрига не умерла. Таганрожцы к перерыву сумели полностью

ликвидировать отставание - 15:15.

Первые минуты после перерыва прошли с переменным успехом: дважды гости вырывались вперед на два мяча и оба раза «казаки» сравнивали счет.

А дальше «медведи» снова начали наращивать свое преимущество в счете. На 56-й минуте оно достигло восьми мячей - 32:24, после чего вопрос о по-

бедителе был решен.

- Результат негативный, - сказал после игры и.о. главного тренера «Донских казаков-ЮФУ» Василий Филиппов. - Сейчас каждое очко для нас очень важно – краснодарский СКИФ в таблице наступает на пятки. Но, к сожалению, многое не получилось. Мы знали, что «Пермские медведи» - очень мобильная, быстрая команда, которая легко убегает в отрывы, но не смогли ничего этому противопоставить. Нам 15-17 мячей забили, когда мы не возвращались в оборону. Парадокс, но иногда контратаки соперника случались после…наших контратак. У нас просто нет должной физической готовности для такой быстрой игры.

27 марта таганрожцам, занимающим 8-е место в турнирной таблице, предстоит провести один из ключевых матчей этого этапа сезона - в Краснодаре со СКИФом, конкурентом в борьбе за место в плей-офф.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email