Медали на регате олимпийских чемпионов

11.05.2022
Донская восьмерка с рулевым - бронзовые призеры регаты
Донская восьмерка с рулевым - бронзовые призеры регаты
На Гребном канале «Дон» прошел традиционный Всероссийский турнир на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева.

Воспитанники отделения гребного спорта РО УОР завоевали на этой престижной регате множество наград.

Победителями стали подопечные Игоря Москалева: Екатерина Хлопунова в восьмерке с рулевым, Артем Мазовка в парной четверке и Ангелина Гаджимагомедова в гонке распашных четверок без рулевого.

Золотые медали также в активе воспитанниц Ольги Демьяненко: Анастасия Гасанова и Софья Ваулина стали лучшими в четверке с рулевым.

Серебряные медали завоевали: в женской парной двойке - Екатерина Самохина (тренер - Игорь Москалев), в мужской - Андрей Криворучко (тренер - Александр Липинский).

Есть в активе воспитанников училища и «бронза»: Андрей Иванов (тренер – Александр Липинский) - в парной четверке, Наталия Малеванная (тренер - Игорь Москалев) - в четверке с рулевым, Евгений Сыроваткин, Дмитрий Мельниченко, Максим Москалев, Владислав Плугатарев (их тренер - Игорь Москалев), Данил Герасименко (тренер - Юрий Валуев) и Максим Синицын (тренер Александр Липинский) - в мужской восьмерке с рулевым.

Print Friendly, PDF, Email