Лицеисты узнали секреты игры

08.10.2019
Участники мастер-класса
Участники мастер-класса
Федерация шашек Ростова-на-Дону продолжает серию мастер-классов в рамках реализации проекта «Играем вместе». Педагог Анна Потатуева познакомила с секретами игры учащихся лицея при ДГТУ № 50.

Общее мнение подростков высказал ученик 5-го класса Александр Третьяк: «Мастер-класс очень понравился, я узнал много нового об игре, которая заставляет напряженно думать и просчитывать свои действия на несколько ходов вперед».

Федерация благодарит директора МБОУ «Лицей при ДГТУ № 50» Наталью Желябину, заместителей по учебно-воспитательной работе Ивана Богданова, Надежду Жбанову, классного руководителя 4-го «А» класса Каринэ Бурмистрову, директора Центра дополнительного образования Октябрьского района Марию Щадневу за помощь в организации мероприятия.

Тем временем ростовский мастер спорта по шашкам Петр Криворученко успешно выступил на чемпионате мира среди ветеранов. Как и в прошлом году, он стал серебряным призером в основном турнире и бронзовым - в «молниеносной игре» (блиц).

А областной турнир памяти Л. Поповяна выиграл ростовчанин Егор Глушко-Поручевский. В призеры пробились Сергей Рудой из Донецка и шахтинка Анастасия Золотова.

Print Friendly, PDF, Email