Летние домашние матчи «Чайка» проведет в Краснодаре

24.06.2021
В Песчанокопском в разгаре работы по реконструкции стадиона
В Песчанокопском в разгаре работы по реконструкции стадиона
«Чайка» сделала официальный запрос администрации стадиона «Кубань» в Краснодаре на проведение там ряда домашних матчей первенства России-2021/2022.

Сыграть несколько домашних поединков в столице Кубани команду Сергея Ташуева вынуждает реконструкция стадиона «Центральный» им. И. Чайки в Песчанокопском, начавшаяся сразу после окончания прошлого сезона. Поскольку перерыв между первенствами небольшой, успеть выполнить все работы, в частности по замене газона и увеличению вместимости трибун, за столь короткий срок не удается, предварительная дата окончания ремонта - 1 сентября. А других стадионов, соответствующих требованиям ФНЛ (кроме,

разумеется, «Ростов-Арены», но там принимать соперников для «Чайки» накладно), в Ростовской области нет. Поэтому стартовые игры нового сезона песчанокопцам придется сыграть в Краснодаре. Стадион «Кубань» заявлен у клуба в качестве резервного, поэтому никаких препятствий со стороны ФНЛ быть не может.

Напомним, что первый матч на своем поле донской клуб проведет во 2-м туре - 17 июля против «Балтики».

«Чайка» не единственный клуб, которому предстоит проводить домашние матчи на нейтральных полях. Так, дебютант ФНЛ липецкий «Металлург» будет встречать гостей в Химках, а «Алания» - в Грозном. Причина та же - реконструкция собственных арен.

Print Friendly, PDF, Email