Лагерквист присоединилась к «Ростов-Дону»

19.08.2020
Анна Лагерквист
Анна Лагерквист
Новобранец «Ростов-Дона» шведская линейная Анна Лагерквист на прошлой неделе присоединилась к команде и в ее рядах начала подготовку к новому сезону.

- «Ростов-Дон» - одна из лучших команд Европы, которая всегда сражается за медали, - отметила Анна, приехав в донскую столицу. - Я рада оказаться в этом клубе и буду делать все возможное, чтобы помочь ему побеждать. Сейчас мне предстоит открыть для себя новую страну, новый язык, новую культуру. Конечно, потребуется некоторое время, чтобы со всем этим познакомиться, и я жду этого с нетерпением.

Лагерквист сможет дебютировать в составе «Ростов-Дона» уже 19 августа в полуфинале Кубка России, где «донские красавицы» сыграют с «Кубанью». За ростовскую команду она будет выступать под номером 14.

Нынешнее функциональное состояние шведки оценил тренер донской команды по физподготовке Евгений Тимирбулатов:

- Когда Анна приехала в Ростов-на-Дону, мы с ней познакомились, поговорили, обсудили ее предпочтения именно по силовым тренировкам. Я наблюдаю за ее работой на занятиях, мы узнаем друг друга, и это нормально, поскольку многие сейчас оказались в ситуации, когда набирать форму приходится в необычном режиме.

Необходимо трудиться каждый день, и все будет нормально.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email