«Кубань» прошли без остановки

31.10.2021
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» на своей площадке выиграл у краснодарской «Кубани» со счетом 35:22.

Воодушевленные победой над «Боруссией» в Лиге чемпионов, ростовчанки без Анастасии Лагиной, Кристины Кожокарь, Эдуарды Аморим, Владлены Бобровниковой и Ксении Макеевой уверенно разобрались с «кубаночками» в принципиальном южном дерби.

Уже в первом тайме преимущество «донских красавиц» не вызывало сомнений.

К 13-й минуте они вели с разницей в пять мячей, что позволяло главному тренеру Перу Юханссону активно проводить ротацию и задействовать в игре всю скамейку.

Вторая половина встречи началась с красной карточки, предъявленной голкиперу «Кубани» Ирине Михайлюте. После этого преимущество «Ростов-Дона» выросло до десяти мячей. И хозяйки продолжали терзать оборону соперника, не сбавляя оборотов. В итоге ростовчанки завершили поединок с перевесом «плюс 13».

«Ростов-Дон» - «Кубань» (Краснодар) - 35:22 (15:11).

«Ростов-Дон»: Калинина (10/21 - 47%), Габисова (8/19 - 42%), Эдвиж, Манагарова (8), Сень (5), Лагерквист (4), Левша (1), Смирнова (2), Фролова (2), Таженова (1), Зеленкова (5), Заади (2), Кузнецова (4), Борщенко (1).

- Мы знаем, что «Кубань» может играть именно так, как она начала сегодняшний матч, - отметил главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон. - А у нас были некоторые проблемы в атаке, которые мы решили, взяв тайм-аут. Во втором тайме было важно действовать намного сильнее. Девушки, вошедшие в игру со скамейки, привнесли на площадку хорошую атмосферу. В бешеном расписании между матчами Лиги чемпионов мы можем извлечь для себя важные уроки из этой игры.

- Мы допустили много ошибок, потерь, - сказал тренер «Кубани» Никита Голуб. – Очень много атак не реализовали, плохо действовали в защите: почти все броски ростовчанок достигали цели. Конечно, сыграло отрицательную роль и удаление вратаря. Нам нужно было действовать в два раза быстрее, наглее и напористее.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email