Кубань переплыли без остановки

12.03.2021
«Ростов-Дон» одержал победу в Краснодаре над «Кубанью»
«Ростов-Дон» одержал победу в Краснодаре над «Кубанью»
После возвращения из Хорватии, где в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ростов-Дон» обыграл «Подравку», команда Пера Юханссона наведалась в Краснодар на поединок российской суперлиги с «Кубанью».

И там «донские красавицы» добились успеха, выиграв, хотя и не без труда, 24:23.

В столицу Краснодарского края отправились всего 11 гандболисток, так как тренерский штаб решил провести ротацию состава и предоставить отдых некоторым игрокам - Вяхиревой, Манагаровой, Кузнецовой, Таженовой и Габисовой.

Для кубаночек это был первый матч после произошедших накануне перестановок на тренерском мостике. Главный тренер Денис Сайфулин уведомил руководство клуба о том, что не будет продлевать контракт и пока командой будет руководить Сергей Матяж.

За сорок секунд до финальной сирены, при счете 24:23, действующий чемпион России и лидер нынешнего сезона был в одном броске от потери первого очка. Бросок этот исполняла разыгрывающая «Кубани» Алена Смирнова. Однако, преисполненная понятным волнением, миссию завалила – бросила вяло, по центру, чуть ли не в руки голкиперу Виктории Калининой, вклад которой в победу ростовской команды велик - показатель ее надежности 43 процента.

На том интрига приказала долго жить. Хотя сам факт ее существования - уже сама по себе неожиданность. В любом случае «Ростов-Дон» продлил свою победную серию.

«Кубань» (Краснодар) - «Ростов-Дон» - 23:24 (12:15).

«Ростов-Дон»: Ткачева (0/1 - 0%), Калинина (17/39 - 43%), Крпеж-Шлезак (6), Бобровникова (5), Макеева (3), Смирнова (3), Борщенко (3), Сень (2), Лагерквист (1), Заади (1), Собкало.

14 марта донской клуб на своей площадке во Дворце спорта сразится с «Подравкой» в ответном противостоянии за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

А затем внимание гандбольных болельщиков переключится на квалификационный турнир Олимпиады-2020 - он пройдет в венгерском Дьере.

Тренерский штаб сборной России назвал имена игроков, которые смогут принять участие в отборочных матчах с Сербией (19 марта), Казахстаном (20 марта) и Венгрией (21 марта). В их числе десять гандболисток «Ростов-Дона»: Галина Габисова, Виктория Калинина, Юлия Манагарова, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова, Анна Сень и Милана Таженова.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email