«Королевские» медали в донской копилке

18.09.2020
Анна Чичерова завоевала «бронзу» чемпионата России
Подведены итоги чемпионата России, который завершился 11 сентября в Челябинске.

Главное легкоатлетическое соревнование сезона-2020 прошло совместно с первенством страны среди юниоров и юниорок до 23-х лет. В столице Южного Урала собралось почти 900 сильнейших легкоатлетов из 68-ми регионов России. Впервые за долгие годы в национальном чемпионате приняли участие практически все лидеры отечественной «королевы спорта».

Хорошо проявили себя представители донской легкой атлетики.

В состязаниях многоборцев, набрав 5610 очков в семиборье, победителем стала Александра Бутвина.

Спортсмены ростовского Центра олимпийской подготовки принесли в ростовскую копилку еще три медали: Анна Чичерова взяла высоту 185 см и завоевала «бронзу», в метании молота у женщин вице-чемпионкой России стала Елизавета Царева (67,03 м), в метании молота у мужчин тройку призеров замкнул Денис Лукьянов (75,47 м).

А в турнире юниорок в метании копья «золото» выиграла Мария Курбатова с результатом 52,33 м.

- Чемпионат прошел на высоком уровне, - подвел итоги главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. - Мы не ставили перед участниками задачу показать сверхрезультаты, установить какие-то большие рекорды. Главным было – после долгого перерыва ощутить вкус борьбы, получить соревновательную практику. Практические все нынешние лидеры российской легкой атлетики показали свой высокий класс.

На этой неделе многие участники соревнований в Челябинске выступят на командном чемпионате России в Сочи. А впереди у легкоатлетов еще как максимум два летних старта - первенства и чемпионаты федеральных округов и студенческий чемпионат страны в Екатеринбурге.