Команды ЮФЛ Юг будут играть в двух возрастных группах

21.01.2023
Команда «Чайка» (Песчанокопское) - победитель чемпионата ЮФЛ Юг среди команд 2007 года рождения
Команда «Чайка» (Песчанокопское) - победитель чемпионата ЮФЛ Юг среди команд 2007 года рождения
На прошедшем в конце декабря заседании исполкома РФС утверждены планы по развитию Юношеской футбольной лиги. В следующем сезоне изменения коснутся и региональных лиг.

О том, какие изменения ждут турнир в 2023 году, рассказал руководитель оргкомитета ЮФЛ Юг Сергей Бадальянц.

- Наша лига становится масштабнее. В предстоящем сезоне все команды-участницы будут представлены уже двумя возрастами. Количество матчей увеличится вдвое. У каждой из возрастных групп будет свой турнир.

Поменяется и система соревнований. Помимо того что матчей станет в два раза больше, у нас будет уже два полноценных турнира - среди игроков 2007 и 2008 года рождения, - сообщил Бадальянц.

В дебютном сезоне команды, которые не смогли пробиться в финальную стадию, во втором этапе встречались с равными по силе соперниками. По словам Бадальянца, это позволило не только увидеть напряженные противостояния среди сильнейших команд, но и интересные игры во второй группе. Это привнесло в турнир больше конкурентной составляющей и позволило раскрыться многим игрокам коллективов из нижней части турнирной таблицы.

- В следующем сезоне участники должны быть готовы к переходу на полностью взрослый формат. Играть нужно будет со всеми. Это должно держать в тонусе при подготовке - никаких поблажек! По ходу дебютного сезона мы видели, как уровень команд выравнивался. Тем интереснее будет наблюдать за турнирной борьбой в новом сезоне, - отметил руководитель ЮФЛ Юг.

Print Friendly, PDF, Email