Команда ЮФУ выиграла турнир памяти Гамулы

24.12.2021
Команда ЮФУ - победитель турнира
На ростовском стадионе «Локомотив» в течение двух дней проходил турнир, посвященный памяти обладателя Кубка СССР Игоря Гамулы, скоропостижно скончавшегося 8 декабря.

В соревнованиях участвовали четыре ведущие донские студенческие команды – Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ).

В полуфиналах ЮФУ разгромил ЮРГПУ - 9:0, а ДГТУ взял верх над РГЭУ (РИНХ) - 3:1.

На следующий день в матче за 3-е место РИНХ одолел ЮРГПУ - 5:0 и завоевал бронзовые медали, а в финале футболисты Южного федерального университета в упорной борьбе одолели ДГТУ - 2:1 и им достался главный приз турнира, который проходил в рамках Всероссийских комплексных соревнований Национальной студенческой футбольной лиги.

В церемонии награждения приняли участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак, исполнительный директор ФК «Ростов» Алексей Гужов, проректор по молодежной политике ДГТУ Андрей Гуськов и дочь Игоря Гамулы Екатерина Нестерова.

Как сообщил Андрей Стукалов, попечительский совет НСФЛ принял решение увековечить память Игоря Гамулы, оказывавшего большую поддержку студенческому футболу. Как именно это будет сделано, определят участники лиги до старта сезона-2022.