Клуб «Дебют» всегда открыт для любознательных детей

14.06.2021
Призеры турнира
Призеры турнира
Федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир, посвященный Международному дню защиты детей.

Только в последнем туре определился победитель - им стал Ростислав Тимченко. В борьбе за «серебро» Денис Хрустьев по дополнительным показателям опередил Владислава Филиппова.

Параллельно в библиотечно-информационном центре им. М.В. Ломоносова состоялось первое заседание детского клуба «Дебют», которое также было посвящено Дню защиты детей. Для юных участников клуба была подготовлена праздничная программа «Маленькие дети на большой планете».

Для ребят организовали экскурсию по центру и познакомили с тематическими выставками, которые очень заинтересовали юных шашистов.

Далее заведующая БИЦ Елена Эсаулова провела познавательный час под названием «История праздника», на котором рассказала о том, что День защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Руководитель детского клуба «Дебют» Евгения Беляева познакомила с книгами Виктора Голявкина и Марины Дружининой, из их содержания ребята узнали интересные сюжеты из жизни девчонок и мальчишек, озорников и непосед. Праздничную программу продолжил литературный гороскоп с любимыми персонажами детских книг. Даже живущие на страницах произведений, они бывают так похожи на нас своим поведением и характером, и это вызвало активное обсуждение среди участников клуба. Ребята с огромным интересом соотносили себя с тем или иным сказочным героем.

Президент федерации шашек Ростова-на-Дону Юрий Буянин отметил необходимость создания детского клуба «Дебют», в котором ребята могут не только совершенствовать свои спортивные навыки, но и расширять кругозор.

По окончании мероприятия обладателями абонементов БИЦ им. М.В. Ломоносова стали восемь юных шашистов.

Семейные ценности и традиции воспитываются в наших детях с самого рождения. Важную роль для детского восприятия того или иного семейного праздника играет непосредственное участие в его подготовке, а не стороннее наблюдение. А совместное семейное творчество – еще одна добрая традиция, когда ребенок вместе с родителями делает своими руками поделку в детский сад, школу или в подарок, а может, просто для настроения. К тому же это прекрасная возможность научить сына или дочь чему-то новому и интересному, да и просто весело и приятно провести время в кругу любимых людей.

В фонде БИЦ им. М.В. Ломоносова представлена тематическая выставка «Твори с ребенком», подготовленная заведующей сектором отраслевой литературы Ольгой Титовой. Она поможет родителям вместе с детьми сделать чудесные поделки.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email