«Казаки» сошли с кубковой дистанции

07.11.2021
«Донские казаки-ЮФУ» не смогли преодолеть стадию 1/16 финала Кубка России, уступив в Снежинске клубу «Динамо-Сингуль» (Челябинск) в серии пенальти.

Проблемы в игре таганрожцев обнаружились уже в дебюте матча. Несколько их ошибок позволили хозяевам площадки вырваться вперед на три мяча. И дальше, несмотря на все старания «казаков», разница в счете не сокращалась. К перерыву динамовцы вели 15:12.

Но спустя десять минут после начала второго тайма гости отыгрались. Правда, развить успех не смогли: игра пошла мяч в мяч, и финальная сирена зафиксировала ничью - 29:29.

Для выявления победителя командам потребовалось исполнять семиметровые, и тут больше преуспели хозяева (3:2) и вышли в следующий раунд Кубка, а таганрожцы прекратили участие в этом турнире.

Неудача постигла их и в воскресенье в Перми, где в очередном матче чемпионата России среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» уступили «Пермским медведям» - 28:30.