«Казаки» продолжают борьбу за пятое место

19.05.2022
Таганрожцы убедительно расправились с уфимцами
Таганрожцы убедительно расправились с уфимцами
«Донские казаки-ЮФУ» уверенно выиграли у уфимского «Акбузата» спор за право остаться в борьбе за пятое место российской суперлиги, одолев соперника в двух матчах.

После победы в столице Башкирии с перевесом в 8 мячей (36:28) таганрожцы на своей площадке в Ростове-на-Дону добились еще большего превосходства -32:21, «плюс 11».

«Акбузат», понимая свою участь, прибыл на Дон в минимальном составе - вдесятером. Ничего хорошего это уифмцам не сулило, что подтвердил стартовый отрезок матча. Хозяева сразу же вырвались вперед и дальше все больше и больше увеличивали свое преимущество. Счет 14:6 в пользу «казаков» по итогам первой половины наглядно отражал происходящее на площадке.

Во втором тайме лидеры донского клуба отправились отдыхать на скамейку, и тренерский штаб предоставил шанс проявить себя резервистам.

Но даже при этом характер игры не изменился, и она завершилась убедительной победой таганрожцев.

- У нас была задача не только выиграть матч, но и дать поиграть гандболистам резерва, - пояснил после матча старший тренер «Донских казаков-ЮФУ» Виталий Крохин. - Я, конечно, могу сказать, что по игре некоторые моменты не получились, но в общем мы достигли своей цели. Где-то на «четверку» справились. Также следует учесть, что «Акбузат» приехал в не полном составе. В Уфе тоже убедительно выиграли, хотя там у соперника на площадку выходили сильнейшие.

В борьбе за 5-е место команда из Таганрога схлестнется со «СГАУ-Саратовом».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email