«Казаки» начали предсезонную подготовку

19.07.2021
Новый главный тренер «Донских казаков-ЮФУ» Сергей Бебешко начал работу с командой
Новый главный тренер «Донских казаков-ЮФУ» Сергей Бебешко начал работу с командой
Мужская команда «Донские казаки-ЮФУ» в минувший вторник начала подготовку к сезону-2021/2022 под руководством нового главного тренера Сергея Бебешко, накануне прилетевшего в Таганрог из Испании.

Первые тренировки обновленного состава «красно-белых» проходят в спортивном корпусе СШОР № 13.

Пока в рядах команды собрались не все игроки. В ближайшее время, после получения виз, к коллективу присоединятся гандболисты из дальнего зарубежья - Дейвидас Вирбаускас и Игорь Чуприна. Линейный сборной Аргентины Гастон Муриньо прилетит в Россию по окончании Олимпийских игр в Токио. А Михаил Шарков и Денис Афонин отправились в расположение национальной команды России для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Сочи с 15 по 24 июля.

В интервью клубной пресс-службе Сергей Бебешко рассказал о предстоящей подготовке к сезону:

- Начали тренировочный процесс. Провели интересную беседу с игроками. Надеюсь, мы поймем друг друга и у нас все получится.

- Каков план предсезонной работы?

- Он составлен на основе той системы, которую я использовал в предыдущих командах. По утрам мы занимаемся функциональной подготовкой - это различные силовые упражнения в тренажерном зале, работа на беговой дорожке. По вечерам проходят тренировки в зале - работаем над техническими и тактическими моментами. Таков график на ближайшие три недели. В начале августа планируем провести первые контрольные игры в рамках турнира в Таганроге. Далее - еще один турнир, в Ставрополе в середине августа.

А 1 сентября стартуем в чемпионате России.

- Дополнительное усиление состава ожидается?

- Мы всегда планируем усиление. Сейчас ищем правого полусреднего, левшу. Пока не получается закрыть эту позицию. Также хотелось бы приобрести игрока задней линии.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email