Казачий характер против пермской удачи

31.03.2022
В ростовском Дворце спорта прошел поединок предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги: таганрогские «Донские казаки-ЮФУ» принимали соседей по турнирной таблице - «Пермских медведей» и уступили - 28:29.

После отъезда из Таганрога главного тренера Сергея Бебешко и белорусских легионеров казалось, что о «казаках» как о серьезной боевой единице в нынешнем сезоне можно забыть. Тем более что перед матчем с пермяками и без того колоссальные кадровые проблемы только обострились. Думалось, уход Вирбаускаса в «Адемар» и травма Афонина лишили команду последних сил.

Но таганрожцы снова явили удивительную способность к регенерации. Молодежь, которая прежде играла мало, знает, что делать на площадке, причем на любой позиции.

Дополняют эту обученность умение выжимать из себя даже больше максимума и характер.

По сути, всю игру команды делал квартет гандболистов. Это разыгрывающий Владимир Житников, правый крайний Максим Дроздов, линейный Глеб Чернов и универсал Артем Атоян. На эту четверку пришлись почти 90 процентов хозяйских голов!

В равной игре «казаки» могли добиться как минимум ничьей, однако удача от них отвернулась - MVP встречи Юрий Семенов в концовке забросил победный для пермяков мяч.

- Обе команды испытывают значительные кадровые потери из-за отъезда части иностранных игроков. Наверное, никто больше в суперлиге не пострадал из-за этого так, как «Пермские медведи» и «Донские казаки». Наш состав поменялся кардинально. В заявке на матч было 16 игроков, но из них трое - вратари и четверо - дублеры, которые едва ли могли помочь команде в такой игре. Поэтому во втором тайме нам не хватило именно скамейки

и физических кондиций. В целом хорошая игра. Жалко, что уступили. Но ребята боролись до конца, - сказал по окончании поединка тренер таганрогского клуба Василий Филиппов.

1 апреля таганрожцы сыграют с «Университетом Лесгафта-Невой». Матч снова пройдет в Ростове-на-Дону.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email