Кашкаров – новый главный тренер «Донских казаков-ЮФУ»

28.06.2022
Евгений Кашкаров
Евгений Кашкаров
Главным тренером команды «Донские казаки-ЮФУ» назначен 36-летний Евгений Кашкаров, заключивший с таганрогским клубом контракт на три года.

Краснодарский специалист Кашкаров начал тренерскую карьеру в 2015 году в женской команде «Ростов-Дон», где отвечал за общефизическую подготовку игроков. Затем три года работал на аналогичной должности в «Кубани». Далее получил приглашение в краснодарский СКИФ, где помогал главному тренеру Олегу Кулешову, а после его отставки возглавил команду и вывел в финал Кубка России.

В прошлом сезоне Евгений Кашкаров тренировал «Кубань» в тандеме с Никитой Голубом. Кроме того, под его руководством на недавно завершившейся Всероссийской универсиаде по гандболу мужская сборная КГУФКСТ стала чемпионом.

Напомним, что пост главного тренера «Донских казаков-ЮФУ» был вакантным с конца февраля, когда занимавший эту должность Сергей Бебешко принял решение вернуться в Испанию, где живет. Концовку сезона таганрожцы проводили под руководством спортивного директора Василия Филиппова и старшего тренера Виталия Крохина.

Print Friendly, PDF, Email