Капитан стреляет без промаха

13.09.2021
СКА завоевал три очка в Махачкале, обыграв «Динамо»
СКА завоевал три очка в Махачкале, обыграв «Динамо»
«Динамо» (Махачкала) - СКА - 0:1 (0:0).

8 сентября. Махачкала. Стадион им. Е. Исинбаевой. 300 зрителей.

Судья: И. Вертков (Москва).

СКА: Конюхов, Соловьев, Хайруллов, Лелюкаев (Мазуров, 79), Безчаснюк, Лях, Коробов, Безруков (Куприянов, 90), Федчук, Ерохин, Мичуренков (Каменщиков, 86).

«Динамо»: Хамхоев, М. Ибрагимов (Кагермазов, 77), К. Ибрагимов, Халимбеков, Агаларов (Бигулаев, 46; Мелекесцев, 77), Абдурагимов (Исаев, 71), Гаджиев, Глушков, Алибеков, Юсупов, Красильниченко.

Гол: Коробов (75).

Предупреждения: Юсупов (22), Хайруллов (61), Каменщиков (90).

Вслед за победой над «Форте» армейцы одолели еще одного конкурента в борьбе за первое место. В игре «на три исхода» подопечные Андрея Козлова не дрогнули, действовали организованно, не позволяя махачкалинцам играть так, как они привыкли это делать дома - полноправно властвовать на поле.

А на 75-й минуте капитану СКА Коробову удался сочный выстрел с левого угла штрафной в дальний угол, и этот гол открыл «красно-синим» путь к победе.

Гаджи МАГОМЕДОВ, главный тренер «Динамо»:

- Команды достойны друг друга. Но СКА повезло с забитым мячом. А в принципе, игра была равной. Я думаю, более закономерным исходом была бы ничья.

Второй тайм мы вообще провели здорово. В будущем нам надо будет брать это за основу и с первых минут так играть.

Поражение - тоже часть игры. Думаю, оно еще больше мотивирует наших футболистов.

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер СКА:

- Мы разбирали соперника, понимали, как он будет играть. В итоге выиграли, завоевали три очка и идем дальше. Спасибо махачкалинцам за теплый прием, здесь было приятно находиться. Желаю «Динамо» дальнейших успехов.

Print Friendly, PDF, Email