Калачев вошел в тренерский штаб «Чайки»

26.06.2021
Тимофей Калачев (в центре) теперь работает в «Чайке»
Тимофей Калачев (в центре) теперь работает в «Чайке»
Помощником главного тренера «Чайки» Сергея Ташуева стал Тимофей Калачев.

После окончания игровой карьеры бывший полузащитник «Ростова» и сборной Белоруссии успешно прошел обучение на получение лицензии А в Академии тренерского мастерства РФС и некоторое время работал в детско-юношеской школе «желто-синих».

А недавно получил предложение войти в тренерский штаб «Чайки», где вместе с Вячеславом Молчановым, Аделем Сасси и Валерием Чижовым будет ассистировать Сергею Ташуеву. Контракт с ним подписан на один год.

Калачев уже приступил к работе в песчанокопской команде и вместе с ней отправился на сбор в Кисловодск, который продлится до 4 июля.

Тем временем «Чайка» объявила о подписании контрактов еще с четырьмя новичками.

Это 24-летний вратарь Вадим Аверкиев (воспитанник академии московского «Спартака», ранее выступал за «Арарат», «Витязь», «Махачкалу» и «Черноморец»), 23-летний защитник Артем Мамин (арендован у «Урала»), 24-летний полузащитник Владлен Бабаев (тоже питомец спартаковской школы, прежде играл за «Волгарь» и липецкий «Металлург») и 19-летний нападающий Денис Грибанов (предыдущий клуб - «Салют Белгород», по итогам прошлого сезона был признан лучшим молодым игроком группы 3 ПФЛ).

Print Friendly, PDF, Email