07.07.2022
Ольга Вовк
Ольга Вовк
В Брянске прошли соревнования розыгрыша Кубка России.

Спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1, мастер спорта международного класса Ольга Вовк стала серебряным призером в беге на 3000 м с препятствиями.

Противоборство в стипль-чезе Екатерины Ивониной, представляющей Московскую область и Пермский край (она недавно установила всероссийский рекорд на дистанции 2000 м с/п) и дончанки Ольги Вовк шло до последних метров. В итоге Ивонина на одну сотую улучшила личное достижение (9.13,75), а Вовк «скинула» почти пять секунд со своего максимального результата (9.18,08).

Результат Ольги на сегодняшний день стал третьим в европейском сезоне.

Тем временем на первенстве России U-18 воспитанница ростовской СШОР № 8 Вероника Ратиева финишировала первой в забеге на 100 метров с барьерами и завоевала золотую медаль.