К пьедесталу – в восьмерках и четверках

03.05.2023
Традиционная регата на Гребном канале «Дон»
На Гребном канале «Дон» прошли Всероссийские соревнования «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева» среди юношей и девушек до 19 лет.

На старт (дистанция 200 метров) вышли более 300 гребцов из 16-ти регионов страны.

Донские спортсмены завоевали девять медалей. Серебряными призерами в составе сборной восьмерки с рулевым среди девушек стали Екатерина Хлопунова и Софья Ваулина. Они же заняли третье место в составе сборной четверки без рулевого.

«Серебро» - в активе Алексея Кашпура в составе сборного экипажа четверки парной.

Бронзовые награды - у Стефания Колесника, Ярослава Греченкова, Александра Першина и Ильдара Акимова в составе регионального экипажа четверки парной.